Karlsruher Turngau e.V.
 

Fachwarte Wettkampfsport

Max Lerchl

Max Lerchl

Fachwart Kunstturnen männlich

Adresse: Rintheimer Straße 58 76131 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 3356155

Email: max.lerchl@karlsruher-turngau.de

Tatjana Bachmayer

Tatjana Bachmayer

Fachwartin Kunstturnen weiblich

Adresse: Kleinwaldstraße 44 76327

Telefon: 07240 / 36274

Email: tatjana.bachmayer@karlsruher-turngau.de

unbesetzt

unbesetzt

Fachwart Kampfrichter Kunstturnen m.

Adresse:

Telefon:

Email:

Katja Eckhard

Katja Eckhard

Fachwartin Kampfrichter Kunstturnen w.

Adresse: Durlacher Allee 11 76131 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 451187

Email: katja.eckhard@karlsruher-turngau.de

Cornelia Mutscheler

Cornelia Mutscheler

Fachwartin Trampolinturnen

Adresse: Fliederweg 8 76351 Linkenheim - Hochstetten

Telefon: 07247 / 949419

Email: cornelia.mutscheller@karlsruher-turngau.de

Christina Merz

Christina Merz

Fachwartin Gerätturnen männlich

Adresse: Eisvogelweg 4 76149 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 7880083

Email: christina.merz@karlsruher-turngau.de

Dorit Mattern

Dorit Mattern

Fachwartin Gerätturnen weiblich

Adresse: Saarlandstraße 3a 76187 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 564250

Email: dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

Christina Merz

Christina Merz

Fachwartin Kampfrichter Gerätturnen m.

Adresse: Eisvogelweg 4 76149 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 7880083

Email: christina.merz@karlsruher-turngau.de

Lucas Lahres

Lucas Lahres

Kampfrichter Turnen Pflicht w.

Adresse: Am Gartenberg 401 76149 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 782653

Email: lucas.lahres@karlsruher-turngau.de

Monika Lahres

Monika Lahres

Fachwartin Kampfrichter Kür mod. w.

Adresse: Am Gartenberg 401 76149 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 782653

Email: monika.lahres@karlsruher-turngau.de

Shana Rudolph

Shana Rudolph

Fachwartin RSG

Adresse: Dahlienstraße 27c 76327 Pfinztal

Telefon: 0721 / 47034265

Email: shana.rudolph@karlsruher-turngau.de

Werner Schottmüller

Werner Schottmüller

Fachwart Faustball

Adresse: Steinäckerstraße 2 76337 Waldbronn

Telefon: 07243 / 66644

Email: werner.schottmueller@karlsruher-turngau.de

unbesetzt

unbesetzt

Fachwart Prellball

Adresse:

Telefon:

Email:

Christian Herzog

Christian Herzog

Fachwart Ringtennis

Adresse: Schauinslandstraße 33 76199

Telefon: 0721 / 888193

Email: christian.herzog@karlsruher-turngau.de

Frank Lautenschläger

Frank Lautenschläger

Fachwart Jahnwettkämpfe

Adresse: Potsdamer Straße 11 76356 Weingarten

Telefon: 07244 / 3714

Email: frank.lautenschlaeger@karlsruher-turngau.de

Ruth Lanser

Ruth Lanser

Fachwartin TGW-TGM

Adresse: Gutenbergstraße 4 76135 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 842035

Email: ruth.lanser@karlsruher-turngau.de

Roland Tremmel

Roland Tremmel

Fachwart Leichttathletik

Adresse: Waldstraße 7b 76706 Dettenheim

Telefon: 07247 / 1415

Email: roland.tremmel@karlsruher-turngau.de

Manuela Hohloch

Manuela Hohloch

Fachwartin Aerobic

Adresse: Karrlsruher Straße 37 76139 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 4642751

Email: manuela.hohloch@karlsruher-turngau.de

Betina Huber

Betina Huber

Fachwartin Rope Skipping

Adresse: Friedrich-Neumann-Straße 30 76187 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 751010

Email: betina.huber@karlsruher-turngau.de

Adnrea Rosemeier

Adnrea Rosemeier

Fachwartin Orientierungslauf

Email: andrea.rosemeier@karlsruher-turngau.de

Cornelia Mutscheller

Cornelia Mutscheller

Fachwartin Trampolinturnen

Adresse: Fliederweg 8 76351 Linkenheim-Hochstetten

Telefon: 07247 / 949419

Email: cornelia.mutscheller@karlsruher-turngau.de

E-Mail
Instagram