Bereich Jugend

    Ergebnisse Jugend

    Die Ergebnisse des Kinderturnfest sind Online.

    Hier klicken für die Ergebnisse Kinderturnen

    Hier klicken für die Ergebnisse Kinderwettkampf


    Ergebnisse Jugend

    Die Ergebnisse des Gauliga Vorkampf Kür modifiziert sind Online.

    Hier klicken für die Ergebnisse


    von 20.01.2018
    bis 20.01.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Versammlung

    Jugendversammlung

    Ort:
    TV Friedrichstal

    Ansprechpartner:
    Heike Heinrich

    E-Mail:
    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    von 03.02.2018
    bis 03.02.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Trainerfortbildung

    Ort:
    Rudi-Seiter-Turnzentrum

    Ansprechpartner:
    Tatjana Bachmayer

    E-Mail:
    tatjana.bachmayer@karlsruher-turngau.de

    von 04.02.2018
    bis 04.02.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichterschulung bis P6 mit Prüfung männlich

    Ort:
    TV Knielingen

    Ansprechpartner:
    Christina Merz

    E-Mail:
    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    von 24.02.2018
    bis 24.02.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Forum Kinderturnen

    Ort:
    Bühnsporthalle Malsch

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 24.02.2018
    bis 24.02.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichterschulung und Prüfung E-Lizenz weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:
    Lucas Lahres

    E-Mail:
    lucas.lahres@karlsruher-turngau.de

    von 25.02.2018
    bis 25.02.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gau-Einzelmeisterschaften Trampolin

    Ort:
    Sporthalle-Schulzentrum Neureut

    Ansprechpartner:
    Cornelia Mutscheller

    E-Mail:
    cornelia.mutscheller@karlsruher-turngau.de

    von 25.02.2018
    bis 25.02.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Aufbaulehrgang Kampfrichter C-Lizenz

    Ort:
    Haus des Sports

    Ansprechpartner:
    Badischer Turnerbund

    E-Mail:

    von 03.03.2018
    bis 03.03.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Turnerjugendbestenkämpfe weiblich

    Ort:
    Sporthalle im Grüner, Bretten

    Ansprechpartner:
    Heike Heinrich

    E-Mail:
    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    von 03.03.2018
    bis 03.03.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Prüfungslehrgang Kampfrichter C-Lizenz

    Ort:
    Haus des Sports

    Ansprechpartner:
    Badischer Turnerbund

    E-Mail:

    von 04.03.2018
    bis 04.03.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Turnerjugendbestenkämpfe männlich

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:
    Christina Merz

    E-Mail:
    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    von 11.03.2018
    bis 11.03.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Prüfungslehrgang Kampfrichter C-Lizenz

    Ort:
    Haus des Sports

    Ansprechpartner:
    Badischer Turnerbund

    E-Mail:

    von 17.03.2018
    bis 18.03.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Bezirksentscheid

    Ort:
    TG Bruchsal

    Ansprechpartner:
    Heike Heinrich

    E-Mail:
    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    von 18.03.2018
    bis 18.03.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Mini-Trainer-Ausbildung

    Ort:
    Sporthalle Rintheim

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 14.04.2018
    bis 14.04.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Mini-Trainer-Ausbildung

    Ort:
    Heinrich-Köhler-Sporthalle

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 21.04.2018
    bis 21.04.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Landesfinale weiblich und männlich

    Ort:
    Sporthalle Schulzentrum Neureut

    Ansprechpartner:
    Heike Heinrich

    E-Mail:
    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    von 05.05.2018
    bis 05.05.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gauliga Vorkampf Kür modifiziert

    Ort:
    Weiherhofhalle Durlach

    Ansprechpartner:
    Dorit Mattern

    E-Mail:
    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    von 17.06.2018
    bis 17.06.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Kinderturnfest

    Ort:
    TUS Rüppurr

    Ansprechpartner:
    Heike Heinrich

    E-Mail:
    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    von 14.07.2018
    bis 14.07.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gauliga Rückkampf Kür modifiziert

    Ort:
    Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

    Ansprechpartner:
    Dorit Mattern

    E-Mail:
    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    von 15.09.2018
    bis 16.09.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 1

    Ort:
    TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 22.09.2018
    bis 22.09.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 2

    Ort:
    TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 29.09.2018
    bis 29.09.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichter-Schulung D-Lizenz 1. Teil weiblich

    Ort:
    Musiksaal Tulla-Real-Schule

    Ansprechpartner:
    Monika Lahres

    E-Mail:
    monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    von 06.10.2018
    bis 06.10.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Herbstwettkampf P-Übungen weiblich

    Ort:
    Sporthalle Friedrichstal

    Ansprechpartner:
    Lucas Lahres

    E-Mail:
    lucas.lahres@karlsruher-turngau.de

    von 13.10.2018
    bis 13.10.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichter Prüfung D-Lizenz 2. Teil weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:
    Monika Lahres

    E-Mail:
    monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    von 20.10.2018
    bis 20.10.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gaumeisterschaften Kür modifiziert

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:
    Dorit Mattern

    E-Mail:
    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    von 10.11.2018
    bis 10.11.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Herbstwettkampf P-Übungen männlich

    Ort:
    Sporthalle im Grüner, Bretten

    Ansprechpartner:
    Christina Merz

    E-Mail:
    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    von 10.11.2018
    bis 11.11.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 3

    Ort:
    TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 24.11.2018
    bis 24.11.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gau-Vereinsmeisterschaften Trampolin

    Ort:
    ASV Wolfartsweier

    Ansprechpartner:
    Cornelia Mutscheller

    E-Mail:
    cornelia.mutscheller@karlsruher-turngau.de

    von 24.11.2018
    bis 24.11.2018

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Trainerfortbildung

    Ort:
    Rudi-Seiter-Turnzentrum

    Ansprechpartner:
    Tatjana Bachmayer

    E-Mail:
    tatjana.bachmayer@karlsruher-turngau.de

     
    Badische Sprtjugend
    Badischer Sport Bund
    Badischer Turnerbund
    Badische Sportjugend
    Deutscher Sportbund
    Deutscher Turnerbund
    Kunstturnregion Karlsruhe
    Karlsruher Turngau Turngala