Bereich Jugend

    Ergebnisse Jugend

    Ergebnisse Kinderturnfest sind Online

    Hier klicken für die Ergebnisse Gerätewettkampf

    Hier klicken für die Ergebnisse Kinderwettkampf


    Ergebnisse Jugend

    Ergebnisse Gauliga Vorkampf Kür modifiziert

    Für die Ergebnisse hier klicken


    von 19.01.2019
    bis 19.01.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Versammlung

    Jugendversammlung

    Ort:
    FSSV Karlsruhe

    Ansprechpartner:
    Heike Heinrich

    E-Mail:
    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    von 27.01.2019
    bis 27.01.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Trainerfortbildung

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:
    Christina Merz

    E-Mail:
    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    von 09.02.2019
    bis 09.02.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Minitrainer-Ausbildung

    Ort:
    Sporthalle Heinrich-Köhler-Schule

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 24.02.2019
    bis 24.09.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Trainerfortbildung weiblich (mit Lizenzverlängerung)

    Ort:
    Rudi-Seiter-Sportzentrum

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 24.02.2019
    bis 24.02.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichterschulung E-Lizenz männlich

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:

    Christina Merz

    E-Mail:

    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 09.03.2019
    bis 09.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichterschulung und Prüfung E-Lizenz weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:

    Lucas Lahres

    E-Mail:

    lucas.lahres@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 16.03.2019
    bis 16.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Bestenkämpfe/Gauentscheid weiblich

    Ort:
    Sporthalle im Grüner, Bretten

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    Hier klicken für die Ergebnisse

    von 17.03.2019
    bis 17.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Bestenkämpfe/Gauentscheid männlich

    Ort:
    TSV Berghausen

    Ansprechpartner:

    Christina Merz

    E-Mail:

    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    Hier klicken für die Ergebnisse Bezirksklasse

    Hier klicken für die Ergebnisse Gauklasse

    Hier klicken für die Qualifizierte Vereine

    von 24.03.2019
    bis 24.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Minitrainer-Ausbildung

    Ort:
    Sporthalle Rintheim

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 30.03.2019
    bis 30.03.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Forum Kinderturnen

    Ort:
    Räuchle-Halle Söllingen

    Ansprechpartner:

    Gerda Desserich

    E-Mail:

    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 06.04.2019
    bis 06.04.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Bezirksentscheid weiblich und männlich

    Ort:

    Ansprechpartner:
    TG Pforzheim-Enz

    E-Mail:

    von 11.05.2019
    bis 11.05.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gauliga Vorkampf Kür modifiziert

    Ort:
    Weiherhofhalle Durlach

    Ansprechpartner:

    Dorit Mattern

    E-Mail:

    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    Hier klicken für die Ergebnisse

    von 07.07.2019
    bis 07.07.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Kinderturnfest

    Ort:
    SV Langensteinbach

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    Hier klicken für die Meldebogen/SEPA

    Hier klicken für die Ergebnisse Gerätewettkampf

    Hier klicken für die Ergebnisse Kinderwetkampf

    von 13.07.2019
    bis 13.07.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gauliga Rückkampf Kür modifiziert

    Ort:
    Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

    Ansprechpartner:
    Dorit Mattern

    E-Mail:
    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    von 13.07.2019
    bis 14.07.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Fortildung

    Ort:
    Eggenstein

    Ansprechpartner:

    Carmen Nuhanovic

    9:00 E-Mail:

    Carmen.Nuhanovic@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für Infos

    von 20.07.2019
    bis 08.08.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Veranstaltung

    Internationales Jugendzeltlager der BTJ

    Ort:
    Breisach

    Ansprechpartner:

    Badische Turnerjugend

    E-Mail:

    von 14.09.2019
    bis 15.09.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 1

    Ort:
    Sporthalle TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 21.09.2019
    bis 21.09.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 2

    Ort:
    Sporthalle TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 21.09.2019
    bis 21.09.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichter-Schulung D-Lizenz 1. Teil weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:

    Monika Lahres

    E-Mail:

    Monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 05.10.2019
    bis 05.10.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Herbstwettkampf weiblich P-Übungen

    Ort:
    Sporthalle Rintheim

    Ansprechpartner:

    Heike Heinrich

    E-Mail:

    heike.heinrich@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 12.10.2019
    bis 12.10.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Kampfrichter Prüfung D-Lizenz 2. Teil weiblich

    Ort:
    Clubhaus TG Neureut

    Ansprechpartner:

    Monika Lahres

    E-Mail:

    monika.lahres@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 19.10.2019
    bis 19.10.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Gaumeisterschaften Kür modifiziert

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:

    Dorit Mattern

    E-Mail:

    dorit.mattern@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

    von 12.11.2019
    bis 13.11.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Fortbildung

    Dezentrale Übungsleiterausbildung Modul 3

    Ort:
    Sporthalle TG Aue

    Ansprechpartner:
    Gerda Desserich

    E-Mail:
    gerda.desserich@karlsruher-turngau.de

    von 17.11.2019
    bis 17.11.2019

    Bereich: Jugend
    Veranstaltungsart: Wettkampf

    Herbstwettkampf männlich P-Übungen

    Ort:
    Harald-Schenk-Halle Knielingen

    Ansprechpartner:

    Christina Merz

    E-Mail:

    christina.merz@karlsruher-turngau.de

    Hier klicken für weiter Infos

     
    Badische Sprtjugend
    Badischer Sport Bund
    Badischer Turnerbund
    Badische Sportjugend
    Deutscher Sportbund
    Deutscher Turnerbund
    Kunstturnregion Karlsruhe
    Karlsruher Turngau Turngala